Среднее специальное училище (техникум) олимпийского резерва Забайкальского края

1
Среднее специальное училище (техникум) олимпийского резерва Забайкальского края - логотип
672010, Забайкальский край, г. Чита, ул. Ангарская, 8 , а/я 568
Телефоны: 8(3022) 36-58-19
Сайт: http://ssuor.zabedu.ru
Эл. почта:

Среднее специальное училище (техникум) олимпийского резерва Забайкальского края - фото
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Среднее специальное училище (техникум) олимпийского резерва" Забайкальского края на протяжении 10 лет реализует в Забайкалье образовательные программы среднего профессионального образования углубленной подготовки за счет средств краевого бюджета. Образовательная деятельность реализуется согласно действующей лицензии на право ведения образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации. Функции Учредителя и собственника имущества Учреждения от имени Забайкальского края Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, на который возложены координация и регулирование деятельности в данной отрасли, и Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края. Учреждение находится в ведомственном подчинении Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. Учреждение является некоммерческой организацией и создано в целях обеспечения осуществления исполнительным органом государственной власти функций по оказанию государственных услуг в сфере: • обеспечения образования по программе среднего профессионального образования по специальности «Физическая культура» отрасли «Физическая культура и спорт»; • дополнительного образования и содержания детей профильно-спортивных классов.

Учреждение:

  • обеспечивает круглогодичную специализированную подготовку высококвалифицированных спортсменов, кандидатов в члены и членов сборных команд Российской Федерации преимущественно по олимпийским видам спорта;
  • удовлетворяет потребности общества в квалифицированных специалистах в области физической культуры и спорта;
  • выявляет, и отбирают детей, подростков и молодых людей, проявивших выдающиеся способности в спорте;
  • оказывает содействие, организациям спортивной подготовки, включая подготовку спортсменов высокого класса;
  • создает условия для обеспечения непрерывной подготовки спортсменов в период их обучения и прохождения спортивной подготовки в учреждении;
  • осуществляет дополнительное образование и содержит профильно-спортивные классы на базе муниципальной бюджетной школы Забайкальского края.

Забайкальский государственный техникум, руководствуясь действующей лицензией и свидетельством о государственной аккредитации, реализует образовательную деятельность по программе среднего профессионального образования базового уровня и углубленной подготовки по специальности "Физическая культура"

050141 «Физическая культура (по отраслям)» Физическая культура и спорт

Государственный образовательный стандарт СПО 050141 

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы при очной форме обучения: 

  • на базе среднего (полного) общего образования - 2 года 10 месяцев; 
  • на базе основного общего образования - 3 года 10 месяцев;

Квалификация выпускника - педагог по физической культуре и спорту.

26 ноября
21.11.2013 г. УОР приняло участие в этапе Эстафеты Олимпийского огня «Сочи – 2014»
«Чита на один день стала Олимпийской столицей!»
7
Назад к списку