Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова

4 12 1
Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова - логотип
397743, ул. Большая, 44, с. Слобода, Бобровский район, Воронежская область
Телефоны: 8 (47350) 6-12-69, 6-13-30
Сайт: https://hlkles.narod.ru/
Эл. почта:

Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова - фото
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области "Хреновской лесной колледж имени Г.Ф. Морозова" - это старейшее учебное заведение, которое прошло путь от низшей лесной школы до лесного колледжа. Основанный на базе низшей лесной школы в сентябре 1888 года, он почти 130 лет успешно осуществляет свою образовательную и научно-исследовательскую деятельность, став яркой страницей истории возникновения и развития среднего профессионального лесного образования России.
На территории студенческого городка располагаются учебные и административные корпуса, учебно-производственные мастерские, дендросад, общежития, спортивный зал, музей и памятник Г.Ф. Морозову, монумент Победы. Современная столовая с комплексными обедами за 35-40 рублей, читальный и актовые залы, магазин, почтовое отделение, здравпункт, парикмахерская, автохозяйство, котельная, баня, гостиница, в значительной мере помогают молодым людям решать свои бытовые и материальные проблемы.

Фонтан, летняя танцевальная площадка, цветочные клумбы и фонари дополняют впечатление об ухоженном и обустроенном городке, в котором все заботятся о том, чтобы студентам хорошо жилось и училось. Строится закрытый водный бассейн. В непосредственной близости к учебному городку располагается открытый стадион широкого профиля. К комплексу зданий и сооружений примыкают памятники природы: урочище "Заказник" с двухсотлетними соснами и географические культуры сосны обыкновенной. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены современными техническими средствами. Большинство аудиторий имеют интерактивные доски, имеется три компьютерных класса, библиотека, читальный зал с выходом в Интернет.

Образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию и реализует на базе Федеральных образовательных стандартов третьего поколения среднего профессионального образования (ФГОС СПО) обучение по специальностям:

35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство» с присвоением квалификации "Специалист лесного и лесопаркового хозяйства". Срок освоение ОПОП СПО подготовки на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) 2 года 10 месяцев, на базе основного общего образования (9 классов) 3 года 10 месяцев. 

35.02.01 "Лесное и лесопарковое хозяйство" углубленной подготовки с присвоением квалификации "Специалист лесного и лесопаркового хозяйства". Срок освоение ОПОП СПО углубленной подготовки на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) 3 года 10 месяцев, на базе основного общего образования (9 классов) 4 года 10 месяцев. 
 

35.02.12 "Садово-парковое и ландшафтное строительство" с присвоением квалификации "Техник". Срок освоения ОПОП СПО на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) 2 года 10 месяцев, на базе основного общего образования (9 классов) 3 года 10 месяцев.

15.02.08 "Технология машиностроения" с присвоением квалификации "Техник". 
Срок освоение ОПОП СПО на базе основного общего образования (9 классов) 3 года 10 месяцев. 

15.01.05 "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))" с присвоением квалификации "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))". 
Срок освоение ОПОП СПО на базе основного общего образования (9 классов) 2 года 10 месяцев.

22 февраля
Методическое пособие «Система упражнений, направленных на овладение основами профессионально - педагогического общения»
Кравцова Юлия Вадимовна, преподаватель, Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова
975
Методическое пособие «Психология и этика делового общения»
Кравцова Юлия Вадимовна, преподаватель, Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова
814
Методическое пособие «Педагогически целесообразный стиль общения со студентами»
Кравцова Юлия Вадимовна, преподаватель, Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова
1553
Методическое пособие «Основные направления и формы предупреждения девиантного поведения»
Кравцова Юлия Вадимовна, преподаватель, Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова
1547
Методическое пособие «Влияние социально-психологического статуса подростка на агрессивность поведения»
Кравцова Юлия Вадимовна, преподаватель, Хреновской лесной колледж им. Г.Ф.Морозова
495
15 февраля
Кравцова Юлия Вадимовна
Кравцова Юлия Вадимовна
3 12

преподаватель
Публикации:

Назад к списку