Южно-Уральский технологический университет

179 57 112 171 151
Южно-Уральский технологический университет - логотип
454052, г. Челябинск, ул. Комаровского, 9А
Телефоны: 8 (351) 726-22-11
Факс: 726-22-05
Сайт: http://www.inueco.ru
Эл. почта:

Южно-Уральский технологический университет - фото
"Южно-Уральский институт управления и экономики" был основан в 1996 году. Собственником Института является: Общество с ограниченной ответственностью «Институт образовательных технологий». Учебные планы по специальностям составлены в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования. Институт выдаёт дипломы государственного образца. На сегодняшний день дипломы вуза получили порядка четырёх тысяч студентов. Обучение в Институте ведется на русском языке.
Институт включен в ведомственную целевую программу Главного управления молодежной политики Челябинской области «Поддержка воспитательной работы с обучающимися в высших учебных заведениях, расположенных на территории Челябинской области, что позволило студентам покорять новые пространства - участвовать в областной Спартакиаде, конкурсе «Мисс студенчество» и многих других. Наши студенты получают премии Главы Администрации гор. Челябинска, ЗСО, а так же Губернатора Челябинской области. Студенты вуза регулярно становятся победителями научных олимпиад и конференций, дипломантами и лауреатами молодежных фестивалей, творческих конкурсов, спортивных соревнований, стипендиатами и обладателями грантов.

В Институте большое развитие имеет внеучебная работа. Можно выбрать себе занятие на любой вкус и совершенно бесплатно. В летнее время студенты могут подработать, побывать в разных городах России, найти новых друзей. В Институте развито студенческое самоуправление. Институт ежегодно проводит научные конференции, круглые столы по самым актуальным вопросам развития  государства и экономики, мастер классы для дизайнеров. 
В Институте также существует система дополнительного получения профессиональных знаний для школьников старшего и среднего школьного возраста, а так же для студентов и специалистов, желающих получить дополнительные квалификации.

В институте большое внимание уделяется развитию мультимедиа: компьютеры, проекторы, сенсорные экраны - без них преподаватели и студенты уже не представляют занятий.

В институте организована локальная сеть, где собраны электронные ресурсы, электронно-библиотечная  система, работает терминальный класс, свободное подключение к WI-FI.

ЮУИУиЭ единственный негосударственный вуз, где можно получить образование совершенно бесплатно. В институте уже более 10 лет создана и функционирует система социальной поддержки одарённых детей, которая имеет своё название - «Гранты ректора». 

Грант на первоначальном этапе могут получить абитуриенты в соответствии с Правилами приёма, предоставившие результаты ЕГЭ (для 11 класса) и прошедшие внутренние вступительные испытания (если речь идет о творческой направленности), предоставившие портфолио своих школьных достижений. Но грантовые места не даются на все время обучения, как бюджетные. Его можно получить, проявив себя, или потерять.

Обучение в институте платное, но за отличную учебу и активное участие в жизни института студенты получают именную стипендию ректора.
Южно-Уральский институт управления и экономики – это высококвалифицированные преподаватели. Учебный процесс обеспечивают  доктора и кандидаты  наук.

Южно-Уральский институт управления и экономики динамично развивается на основе лучших традиций высшего образования.

Кафедра "Экономика, финансы и бухгалтерский учет" является одной из ведущих кафедр института, на ее счету выпуск высококлассных специалистов в области экономики, финансового прогнозирования и инвестирования, подготовки главных бухгалтеров для предприятий и организаций бюджетных и коммерческих форм собственности.

На сегодняшний день кафедра ведет подготовку по следующим направлениям и специальностям:

  • «Экономика»
  • «Экономическая безопасность»

Кафедра "Транспорт и электроэнергетика" является выпускающей кафедрой ОУ ВО Южно-Уральского института управления и экономики и осуществляет подготовку специалистов по направлениям:

  • Технология транспортных процессов
  • Электроэнергетика и электротехника

Кафедра «Управление и бизнес» осуществляет подготовку по направлениям:

  • «Менеджмент»
  • «Государственное и муниципальное управление»

по специальности:

  • «Таможенное дело»

Кафедра Информационные, математические и естественнонаучные дисциплины является выпускающей кафедрой ОУ ВО Южно-Уральского института управления и экономики и осуществляет подготовку специалистов по направлениям:

  • Информационные системы и технологии
  • Бизнес-информатика

Кафедра «Архитектура и дизайн» организована в 2005 году, является выпускающей кафедрой ОУ ВО Южно-Уральского института управления и экономики.

Осуществляет подготовку специалистов по направлениям:

  • Дизайн
  • Дизайн архитектурной среды
  • Архитектура
  • Искусство костюма и текстиля

Кафедра гуманитарных и общеправовых дисциплин осуществляет подготовку студентов по философии, культурологии, политологии, русскому языку и культуре речи, психологии и педагогике, истории, логике, иностранному языку, социальной психологии и целому ряду других дисциплин

Является выпускающей кафедрой по направлению:

  • «Юриспруденция»

Кафедра «Строительство и землеустройство» отделена в 2015 году от кафедры «Архитектура, строительство и дизайн», является выпускающей кафедрой ОУ ВО Южно-Уральского института управления и экономики.

Осуществляет подготовку по направлениям:

  • Строительство
  • Землеустройство и кадастры
05 ноября
Рабочая программа дисциплины «Иностранный язык (немецкий)» Специальность 38.05.01 "Экономическая безопасность"
Ещеркина Людмила Владимировна, преподаватель, Южно-Уральский технологический университет
435
Рабочая программа дисциплины: Иностранный язык (английский) Специальность 38.05.01 "Экономическая безопасность"
Ещеркина Людмила Владимировна, преподаватель, Южно-Уральский технологический университет
484
18 сентября
Научно-исследовательская работа на тему: особенности правового регулирования брачных отношений с иностранными гражданами
Давыдова Татьяна Владимировна, студент, Сотникова Лилия Владимировна, преподаватель, Южно-Уральский технологический университет
434
11 сентября
Правовое регулирование электронной торговли в Российской Федерации
Гришмановский Денис Юрьевич, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой, Тагирова Мария Ильясовна, студент, Южно-Уральский технологический университет
683
02 сентября
Модернизация урбанистического пространства городов России посредством художественного оформления трансформаторных шкафов на примере города Челябинска»
Радионова Екатерина Юрьевна, преподаватель, Мухамедьянова Рита Фаниловна, Студент, Южно-Уральский технологический университет
483
Особенности осуществления авторского права в сети Интернет
Гришмановский Денис Юрьевич, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой, Пименова Валерия Вадимовна, студент, Южно-Уральский технологический университет
566
10 июня
Школа молодого исследователя
На базе ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» с 1 по 10 июня 2021 г. была организована летняя Международная школа молодого исследователя (ШМИ 2021), приуроченная к Году науки и технологий в Российской Федерации, при поддержки Министерства образования и науки Челябинской области и Совета молодых учёных и специалистов Челябинской области
11 февраля
Фестиваль науки ЮУТУ
9 февраля 2021 г. на базе ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет» был организован восьмой традиционный Фестиваль, посвященный Дню российской науки и Году науки и технологий в Российской Федерации (в соотв. с Указом Президента РФ № 812 от 25 декабря 2020 г.)
26 ноября
VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых»
VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Взгляд молодых» организуется и проводится ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики»
13 июля
VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы Взгляд молодых
ОУ ВО «Южно-Уральский институт управления и экономики» г. Челябинск, приглашает Вас принять участие в VIII Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Взгляд молодых»
25 апреля
Научный журнал «Управление в современных системах»
Рецензируемый междисциплинарный научный журнал «Управление в современных системах» приглашает авторов опубликовать результаты своих научных исследований в очередном выпуске (приём материалов по 1 июня 2016 года).
27 января
Мы снова на пути к трудной победе!
Студенческое научное общество Южно-Уральского института управления и экономики стало одним из двух органов студенческого самоуправления Челябинской области, прошедших строгий отбор на участие в очном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Конкурс проводится под эгидой Российского союза молодежи и Министерства образования и науки Российской Федерации.
09 декабря
Лабиринты права в День юриста
День юриста в Южно-Уральском институте управления и экономики был отмечен ударно: при содействии наших партнеров из МБУДОД ЦРТиГО «Перспектива» был организован первый тур городского конкурса для школьников правовой направленности «Правовой лабиринт». Тема конкурса этого года – «Экология» - выбрана не случайно, 2013 г. в России проходит в обсуждении этой тематики, столь актуальной и для Челябинской области.
28 ноября
Юбилейный слёт
27 июня в 16.00 в ДК Железнодорожников состоялась Церемония закрытия III трудового семестра 2013 года! И не просто церемония, а ЮБИЛЕЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ! Ведь в этом году Челябинскому областному студенческому отряду - 50 лет!!!)))
2
Рабочая программа дисциплины «Иностранный язык в профессиональной деятельности (английский)»
Ещеркина Людмила Владимировна, преподаватель, Южно-Уральский технологический университет
159
Сборник практических работ по дисциплине Рынок ценных бумаг. Направление подготовки 38.03.01 «Экономика»
Валько Данила Валерьевич, преподаватель, Южно-Уральский технологический университет
124
Сборник практических работ по дисциплине: Внешнеэкономическая деятельность. Направление подготовки/специальность 38.03.01 «Экономика»
Валько Данила Валерьевич, преподаватель, Южно-Уральский технологический университет
108
Методические рекомендации по выполнению курсового проекта по дисциплине «Газоснабжение»
Новикова Ирина Ивановна, заведующий кафедры , Южно-Уральский технологический университет
102
Валько Данила Валерьевич
Валько Данила Валерьевич
8 2 19

преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Публикации:

Конкурсные работы:

Получил комментарии: 1
Публикации:

Конкурсные работы:

Лебедева Татьяна Николаевна
Лебедева Татьяна Николаевна
5 7 8

и.о.зав.кафедрой Информационные, математические и естественнонаучные дисциплины
Публикации:

Конкурсные работы:

Нагорная Мария Сергеевна
Нагорная Мария Сергеевна
5 11 4

к.и.н., доцент
Публикации:

Конкурсные работы:

Новикова Ирина Ивановна
Новикова Ирина Ивановна
5 7 8

заведующий кафедры
Публикации:

Конкурсные работы:

Назад к списку