Арчединский лесной колледж

2 2 4
Арчединский лесной колледж - логотип
403522, Волгоградская обл. Фроловский р-он, пос. Арчединского лесхоза
Телефоны: 8(84465) 4-10-03
Сайт: http://alkfor.ru/college/struktura.php
Эл. почта:

Арчединский лесной колледж - фото
ГБОУ СПО "Арчединский лесной колледж" входит в состав профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.
Это единственное учебное заведение среднего профессионального образования в регионе, готовящее специалистов для лесной отрасли.

Оно уникально во всех отношениях: располагается в поселке Арчединского лесхоза рядом с памятником лесокультурного производства - урочищем "Грядина"; студенты - это в основном дети лесоводов, учебные пособия - это лесные участки, природные объекты; учебно-воспитательный процесс направлен на бережное отношение к природе... 
Колледж богат в плане материального обеспечения, богат традициями Волгоградских лесоводов. Социальными партнерами учебного заведения являются не только лесные учреждения и предприятия, но и Воронежская лесотехническая академия, Волгоградский государственный аграрный университет. Мы являемся членами Ассоциации лесного образования России.
13 января
Изучение видового разнообразия грибов и степени нагрузки в связи с их сбором на лесные экосистемы
Сергеева Людмила Алексеевна, преподаватель, Яшин Константин Сергеевич, студент, Арчединский лесной колледж
1149
17 июня
Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
Герасимова Надежда Николаевна, заместитель директора по УР, Селиверстова Галина Николаевна, зам. директора по ВР, Арчединский лесной колледж
2826
Назад к списку