Бирский кооперативный техникум

19 4 31 12
Бирский кооперативный техникум - логотип
452450, Республика Башкортостан, г. Бирск, ул. Кирова, д. 20
Телефоны: (34714) 2-24-38
Факс: (34714) 2-55-74
Сайт: http://birskcoop.ru
Эл. почта:

Бирский кооперативный техникум - фото
Бирский кооперативный техникум - одно из старейших профессиональных учебных заведений Республики Башкортостан. Свою историю он начал как торговая школа в 1930 году в стоместном деревянном здании. В 1963 году торговая школа была преобразована в кооперативное профессионально-техническое училище. С 1974 года училище располагается в четырехэтажном современном здании. В 1998 году Постановлением Правления Башпотребсоюза училище было преобразовано в кооперативный техникум.
Наш техникум сегодня представляет собой комплекс, включающий учебную часть, учебно-производственный комплекс, базы практики, лаборатории, три компьютерных класса, богатейшую библиотеку с читальным залом, просторный спортивный и актовый залы, современный тренажерный зал, студенческую столовую.

  • Наш техникум сегодня представляет собой комплекс, включающий учебную часть, учебно-производственный комплекс, базы практики, лаборатории, три компьютерных класса, богатейшую библиотеку с читальным залом, просторный спортивный и актовый залы, современный тренажерный зал, студенческую столовую.
  • Главная ценность учебного заведения - преподавательские кадры. В Бирском кооперативном техникуме сложился высококвалифицированный педагогический коллектив, что было подтверждено результатами аттестации учебного заведения в 2007 году и получением лицензии на право заниматься дальнейшей образовательной деятельностью.
  • В техникуме работают 57 преподавателей, один из них удостоен почетного звания "Заслуженный работник образования РБ", 15 - имеют высшую квалификационную категорию, 1-кандидат педагогических наук. За 78 лет подготовлено более 19 тысяч работников сферы обслуживания и потребительской кооперации. Количество абитуриентов, желающих поступить в наше учебное заведение, с каждым годом возрастает. В настоящее время в 26 класс-комплектах обучается около 670 студентов на очном, 270 - на заочном отделениях, 40 учащихся проходят обучение по программе профтехучилища.
  • Учебное заведение принимает активное участие в различных городских, республиканских и всероссийских конкурсах.
  • По итогам 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 гг Бирский кооперативный техникум является призером Всероссийского конкурса учебных заведений потребительской кооперации (I место).
  • Коллектив художественной самодеятельности - ежегодный победитель смотров художественной самодеятельности среди ССУЗов города Бирска. С 1998 года при техникуме работает студия танцевального коллектива, участники которой постоянно радуют своим выступлением не только студентов и преподавателей техникума, но и выступают на городских сценах во время проведения различных праздников.
  • Спортивная команда техникума в 2011 году стала чемпионом комплексной спартакиады среди ССУЗов города Бирска в одиннадцатый раз подряд.

 

 

 

"Информационные системы"

Специальность: № 230401 
Квалификация: техник по информационным системам

Техник по информационным системам - это специалист, осуществляющий разработку, адаптацию и сопровождение технологических процессов автоматизированной обработки информации, производящий установку и эксплуатацию топового программного обеспечения информационных систем, разрабатывающий документацию по сопровождению автоматизированных информационных систем и оценивающий экономическую эффективность технологических процессов, а также принимающий оптимальные решения при планировании работ автоматизирования.

"Коммерция (по отраслям)"

Специальность: № 100701 
Квалификация: менеджер по продажам

Менеджер по продажам является универсалом в экономике, так как он объединяет все профессии, связанные с бизнесом. Коммерсант не зависит от работодателя, так как он сам создает рабочие места для специалистов различных областей.

"Реклама"

Специальность: № 031601 
Квалификация: специалист по рекламе

Рекламисты изучают спрос на ту или иную продукцию, услугу; исследуют потребности потенциальных покупателей; организовывают (планирование, координация) рекламные кампании, анализируют эффективность рекламы, изучают опыт российских и зарубежных своих коллег.

"Право и организация социального обеспечения"

Специальность: № 030912-51 
Квалификация: юрист

Право и организация социального обеспечения - область направленная на реализацию правовых норм и обеспечение правопорядка в различных сферах социальной защиты населения, в органах системы Пенсионного фонда России. 
Глубокое знание законодательной базы, умение работать с пакетами юридических программ по социальному обслуживанию является неотъемлемой частью подготовки студентов. Выпускники окажутся незаменимыми во всех сферах деятельности социальных служб.

"Технология продукции общественного питания"

Специальность: № 260807 
Квалификация: техник-технолог

Технолог общественного питания - руководитель, занимающийся на предприятиях общественного питания, разработкой, производством, реализацией и контролем качества кулинарной и кондитерской продукции, а также организацией обслуживания потребителей.

"Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

Специальность: № 080114 
Квалификация: бухгалтер

 

Бухгалтер - это специалист по бухгалтерскому учету и анализу имущества, обязательств и хозяйственных операций на предприятиях, организациях, учреждениях независимо от организационно-правовых форм.

17 ноября
13 января
Исследовательская работа на тему «Труд и оплата труда»
Сабирова Зульфия Зяудатовна, к.п.н, зам. директора по НМР, преподаватель, Ишкаматова Оксана Владимировна, студент, Бирский кооперативный техникум
3733 1
12 января
Организация технологического процесса приготовления сложных горячих блюд школьного питания
Ляпустина Татьяна Петровна, преподаватель, Токарев Алексей Костантинович, студент, Бирский кооперативный техникум
1250
25 декабря
Научно – практическое исследование на тему: Учет поступления материалов в ООО «Бирскстрой»
Сергеева Дарья Анатольевна, студентка, Бабичева Лиана Ринатовна, преподаватель, Бирский кооперативный техникум
661
Пример разработки индивидуального учебного плана по специальности 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет
Лутфулина Алсу Анваровна, Зам. директора по УР, преподаватель, Бирский кооперативный техникум
521
Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
Сабирова Зульфия Зяудатовна, к.п.н, зам. директора по НМР, преподаватель, Бирский кооперативный техникум
396
Конкурсные работы:

Получил комментарии: 6
Сабирова Зульфия Зяудатовна
20 1 9

к.п.н, зам. директора по НМР, преподаватель
Публикации:

Конкурсные работы:

Получил комментарии: 5
Лутфулина Алсу Анваровна
Лутфулина Алсу Анваровна
2 6

Зам. директора по УР, преподаватель
Шабай Светлана Алексеевна
1 4

преподаватель
Бабичева Лиана Ринатовна
Бабичева Лиана Ринатовна
1

преподаватель
Назад к списку